Глупые люди? - вопрос №457969

На мой вопрос: «Как дела?», моя жена в ответ спросила: «Почему собаки не улыбаются?» и ушла. Я даже переспросить не успел и как бы немного такого не ожидал. Это нормально?

Ответы

Мужчины и женщины — они разные. Нормально это или нет — решать Вам. Похоже между Вами нет понимания(?) Хотите научиться говорить с ней «на одном языке»?

В этой простой фразе срыто очень много высказанного раньше, но непонятого Вами. Супруга перестала чувствовать себя в семье женщиной. Чтобы разобраться почему, как и когда это произошло, нужно знать более общую информацию о ваших отношениях.

Здравствуйте, Мирослав!

Проследить ход чужих мыслей невозможно, а то, что человек выдает во вне — это лишь верхушка айсберга — его безграничного внутреннего мира.

Возможно, Ваша жена пребывала в каких-то серьезных раздумьях, а может просто таким образом хотела обратить на себя Ваше внимание. Вариантов может быть множество.

Но важно то, как ВЫ это воспринимаете. Вы беспокоитесь за супругу и переживаете все ли с ней в порядке? Поговорите с ней бережно и заботливо — она сама Вам все расскажет...

Если разговора все же не получится — обращайтесь за помощью к экспертам.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, miroslav!

Ну, например, для того, чтобы сбить с толку, немного — разбить привычные стереотипы общения, в ответ на обычный вопрос можно сказать что-нибудь неожиданное.

А вообще, Вы лучше знаете Вашу жену...

Здравствуйте Мирослав. Ваша жена ожидала от Вас в тот момент другого вопроса, слов, действий, о чем Вы вероятно забыли, или не придали особого значения. Но ЭТО — для нее было ВАЖНО.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте!

Возможно, вы задаете этот вопрос на автомате (или так кажется со стороны) и у вашей жены есть ощущение, что ответ вас не очень интересует.

И пожалуй, стоит отдать должное вашей жене… за место того, что бы банально выяснять отношения, добиваться внимания, скандалить… она очень
красиво вывела вас из равновесия и заставила задуматься над тем что происходит.

Думаю, что вопрос о том, что это было и почему, надо задавать не здесь… задайте его, прежде всего, вашей жене… и постарайтесь ее услышать...

Да, ощущение, что жена сделала попытку выйти из привычного автоматизма диалогов. И чего-то уже добилась — вы задумались.

Но это неправда, собаки улыбаются, когда довольны, еще как! Шире людей, кажется, что морда напополам развалится. Передайте ей))

Жена разорвала привычны стереотипы поведения, а почему она это сделала-вопрос повис в воздухе...

А с женой не пробовали поговорить или спросить к чему и для чего она это сказала?

Доброе утро. Мирослав, жаль, что вы не описали ситуацию и условия, при которых произошел этот замечательный диалог. Ведь, причиной такого ответа жены может быть раздражение от вашего формального вопроса, заданного без отрыва чтения газеты и т.д.

Мирослав, может быть вам стоит задуматься и задать нам другой вопрос-почему жена  так ответила, и вспомнить конфетно-букетный период, ставь вновь повнимательней и позаботливей с женой? Смотришь, тогда она вам так отвечать не будет)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус