WORD сошел с ума - вопрос №458293

Не знаю в ту ли тему пишу, но другого не нашел более походящего. У меня в ворде раньше такого небыло. А с некоторых пор началось следущее: при напечатке текста(пишу книгу) начинает постепенно расти файл подкачки (или какую память он выдает в диспетчере задач, вроде её). Так она может расти до почти предельного значение, после чего word пишет «недостаточно памяти длязавершения операции». оперативы у меня 2Гб, на жестком свободно около 300Гб, процессор 2,3Ггц каждый из трех ядер. Я не пойму что ему нужно. Началось это еще на WIN XP. но даже после переустановки на WIN 7 это продолжается. Пробовал увеличить файл подкачки, выяснилось что WORD готов сожрать все 8Гб подкачки и снова выдать ошибку что недостаточно памяти. Из других приложений работает только браузер который есть паорядка 100-150 мб. Но файл подкачки растет только при ворде. В итоге не удается сохранить документы, закрывание всех прочих программ тоже не дает возможности сохранить, памяти всеравно недоастаточно. Но раньше такого не было на ХР.

Дополнение автора от 08.11.12 16:06:05

ДВА разных ворда,2007 и 2010, на разных ОС с разных источников. при повторной переустановке-то же.

Лучший ответ по мнению автора

весьма вероятное объяснение — макровирусы в документах ворд

стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если эта версия не подтвердится, могу предложить удаленное обследование. услуга платная, подробности в привате

но перекрестную проверку на вирусы следует провести в любом случае