невыплаты зарплат - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №458335

Здравствуйте как заставить руководителя автосервиса заплатить зарплату мастеру кузовщику -я не оформлен по трудовой. договор только устный он многим задолжал. если я в зачет зарплаты у него возьму как бы в залог инструмент я попадаю ли под уголовную ответственность

Ответы

Доброго времени суток. Ни в коем случае не берите ни чего в залог, работодатель может обратиться в полицию с заявлением на вас и будете как минимум отвечать за самоуправство, а максимум кража.

Лучше всего обратитесь с заявлением в прокуратуру, в котором подробно изложите что и как, условия на которых договорились, когда приступили к работе, кем и т.д.

Можете обратиться в суд. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вы работали в автосервисе, кем, с какого времени, сколько. Не обязательно с сервиса, можно из соседних организаций, бывших клиентов.