Газовое отопление - вопрос №458676

Здраствуйте.такая ситуация: хочу установить настенный газовый котёл в квартире двухэтажного дома отрезаться от центрального отопления и отапливать атономно квартира отапливаеться от центрального отопления индивидуально.но местные власти мне отказывают в подключении настеного котла сылаясь на закон о запрете.законно ли мне отказывают.моя квартира находиться на первом этаже.Спасибо!!! Проект уже сделали

Ответы

Вам отказали не законно, если соблюдены все тех. условия и в вашем регионе нет местного закона о запрете, уточните ссылу на закон.

Отказ не имеет законодательных оснований. Вам просто потребуется согласование с ЖКХ и службой газа.

Решившись на такой шаг, как приобретение собственной отопительной системы, следует доверять ее установку только специалистам компаний, которые знают все требования по установке индивидуальных газовых котлов в многоэтажном доме. Независимо от площади квартиры, лучше устанавливать котлы с теплопроизводительностью 24 кВт. консольного типа, в противном случае необходим дымоход.

Дымоход следует дополнительно оснащать агрегатом для сбора и отвода конденсата. При эксплуатации индивидуальных котлов в квартире, кроме поступления свежего воздуха, на кухне должен быть обеспечен трехкратный воздухообмен.