Свердловская область

жилищный вопрос - вопрос №458831

Я собственник квартиры, в которой проживал без регистрации мой сын с бывшей женой и двумя несовершеннолетними детьми. Все они обеспечены жильём, имеют постоянную регистрацию с правом проживания по другим адресам. После развода бывшая жена категорически не хочет выезжать из моей квартиры и угрожает её поджечь (есть подтверждающая аудиозапись). Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять и на каком основании

Ответы

Во-первых, на всякий сулчай направьте в полицию заявление о привлечении невестки к ответственности за угрозу инчтожения Вашего имущества. Во-вторых, как собственник жилья, заявляйте иск о выселении лица, который не имеет право пользования вашим жилым помещением, ттак как имеет другое жилье.

Доброго времени уток.  На невестку можете подать заявление в полицию. Так же, т.к. вы являетесь собственником, можете просто не пускать родственников в квартиру, а если устроят скандал, вызывайте полицию, и просите привлечь их за не законное проникновение в чужое жилище. Вы спокойно можете их не пускать, т.к. регистрации по вашему адресу они не имеют. Да и просто смените замки.