Принципиальность Мамы - вопрос №459041

Доброго времени суток! Я не знаю правильно ли я нашла этот сайт, и с той ли темой обращаюсь, но выхода я больше найти не могу, мне нужна поддержка, я не знаю как быть! Дело в том, что моя мама недавно узнала что я спала с моим МЧ, я ей не хотела говорить об этом сама, т.к. у неё есть принцип,касаемый меня — чтобы я пока учусь в школе, ничего не совершала.Хочу отметить что мне через пару месяцев исполняется 18 лет, я не считаю что все так категорично плохо, но что касаемо моей мамы так она теперь видеть меня не хочет, считает что я её предала, не выполнив обещаний.Она теперь мне не доверяет, говорит что навсегда теперь потеряла ко мне это доверие, и как со мной общаться дальше — не знает.Она очень заморачивается по этому поводу, и говорит чтобы я дала ей обещания больше не спать с ним.Я понимаю что обещание дать не могу, т.к. такое может повториться, все мы люди.Но я не знаю как быть… меня очень гложит чувство вины, но быть уверенной что выполню её условие не могу.(она боится что что-то может пойти не так, накручивает, что я однажды придук ей с тестом) Подскажите пожалуйста как быть? Встречались ли кому нибудь такие темы, и что вы можете посоветовать? Заранее благодарю вас за помощь и поддержку.

Лучший ответ по мнению автора

Вы попали туда, куда надо, Алена!

Ситуация довольно распространённая в том плане, что в современном обществе нет табу на добрачные связи, и даже в таком юном возрасте, как ваш.

Мне нравится, что вы озабочены отношениями с мамой, а также, что вы честно признаёте, что не можете ей дать никаких обещаний. Жизнь, действительно, сложная штука. В этом вы правы.

Утверждать, что ваша мама оттает и простит вас, я не могу, потому что все люди разные, и могут вести себя в похожих ситуациях по-разному.

Очень хочется надеяться, что все со временем утрясётся и ваша мама успокоится и вас простит. А что ещё нам с вами остается делать?

Хотя, нет. Кое-что вы можете сделать для того, чтобы мама была более-менее спокойна.

Во-первых. Вы должны, просто обязаны, поговорить со своим возлюбленным и договориться с ним, каким способом вы будете предохраняться. Вы же понимаете и сами, что именно это вам сейчас необходимо.

Второе. Ваша мама получила довольно «толстый» намек, что её дочь уже взрослая женщина. Знаю, что мамы частенько не хотят с этим фактом считаться. Когда у вас будут свои дети, вы поймёте её. Извините за занудство… )))

Так вот. Вы повзрослели и перед ней во весь свой рост встала перспектива расставания с вами. Как правило, девочки уходят в други семьи. И тут дело не только в вашем физическом или территориальном отсутствии. Даже если вы будете жить с ней в одном доме, в одной квартире, вы будете принадлежать уже своему мужу, своей семье. И, как это ни прискорбно, это так. Сейчас она находится как раз в этом страхе — потери своей девочки. Ей трудно смириться с этим и только вы можете ей оказать поддержку. Кто же ещё!

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашей маме нужно время, чтобы принять это. Для нее это является не только тревогой за вас, но еще и знаком того, что вы теперь полностью взрослый человек, не все родители это так легко переживают. Остается надеяться, что мама со временем успокоится. Ведь вы взрослый человек и приняли решение, мама тоже ложно знать это, не стоит бояться, иначе так до 40 лет можно будет пытаться угодить маме, а это все равно не всегда будет получаться, стройте свою личную жизнь, поддерживайте маму и как только она немного остынет постарайтесь успокоить и убедить ее, что вы взрослая и вы очень осторожны в этом решении. Возникнут вопросы — пишите в чат

не забывайте оценивать ответы

Здравствуйте Алена.Вы уже достаточно взрослая, чтобы нести ответственность за свои поступки… поэтому если вам ребенок сейчас не нужен-вы и сами знаете, что делать… И маме следует напоминать о вашей взрослости… ведь мамина тревожность какраз по этому поводу… ну что вы дитя не смышленое… успокаивайте ее, говорите.что очень ей благодарны за то, сколько она в вас вложила, да и за то, что воспитала вас очень порядочной-и это правда, поверьте!.. но решения принимайте сами.как ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Удачи вам и терпения.С ув Елена