навязчивый человек - вопрос №459268

Добрый день! Нахожусь в поиске любимого мужчины, интернет также является моим помощником. Раза три сходила на свидание с турком, просто гуляли, общались. Потом как-то поняла, что не мое. Бесит, когда большой речевой барьер и когда пишут сообщения с ошибками. Так же, не хочу отношений, основанных больше на сексе.

И вот столкнулась я с навязчивостью. В принципе, встречи из инета вообще ник чему не обязывают. Но теперь меня преследуют — по телефону и на сайте. Жутко раздражает. Не хочу ставит человека в черный список, так как, в принципе, неплохая память об этих трех встречах. Пытаюсь не отвечать — атакуют все равно. Чувствую дискомфорт. Как нормально выйти из ситуации?

Вопрос задан анонимно
07.11.12
6 ответов

Если он не понимает, что вы не хотите с ним общаться, к сожалению, выход один, — исчезнуть с поля зрения и общения этого человека. «Затеряйтесь» в сети… это не так уж сложно при нынешних технологиях...

Удачи вам и всех благ!

07.11.12

Попробуйте прямо сказать этому человеку, что он вас не интересует, это будет честно по отношению к человеку, который вас раздражает. Если ему не будет понятно, то действительно можно применить более радикальные меры — например, черный список.

Обращайтесь в чат и не забывайте оценивать ответы.

07.11.12

А когда были в переписке с ним по интернету-он грамотно писал?

Вы ему озвучили, что он уже не входит в круг ваших интересов? Боитесь обидеть? Напишите ему отказ поделикатнее, чтобы не задеть мужское самолюбие: вы хороший человек, но мне с вами не по пути... 

Придется это сделать..., а если не хватает смелости сказать, то используйте «черный список» .

07.11.12

Чётко сказать: «Нет. » Дать понять — чётко, однозначно, что отношения ПРЕКРАТИЛИСЬ. И ничего больше не будет.

Вы транслируете сомнение, так или иначе. Оно чувствуется. Поэтому человек «не отстаёт». К тому же, горячий, наверное, темпераментный — турок... 

Чёткий, однозначный отказ решает такую проблему. При этом — без грубости, конечно. Это излишне. Если (очень и очень редко) чёткий, однозначный отказ не сработает, тогда — да, только чёрный список и подобные меры.

----------- 

P.S. Вообще, важно научиться говорить: «Нет.» Простой, казалось бы, но при этом — необходимый навык во взаимоотношениях и общении с людьми. Если он не развит в достаточной мере, или что-то мешает чётко сказать: «Нет!», тогда будут периодически липнуть нежелательные люди.  

08.11.12

Добрый вечер. Может вам стоит задуматься над двуми очень важными для вас аспектами, которые не позволять вам ставить себя в такое неловкое положение:

*зачем вести переписку и идти на встречи с мужчинами, если вы по инету уже знаете, что уще есть  "большой речевой барьер и когда пишут сообщения с ошибками.", и уж тем более "отношений, основанных больше на сексе."

*определите, кроме интернета, есть другие, более надежные, места встречи любимого мужчины, например, реальность))

*определить четкие критерии отбора любимого мужчины.

И смените сим карту на телефоне)) Чтобы вы не говорили — они от вас не отстатут)) И, к сожалению,  скорее всего потому,  что потратились на вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

08.11.12

Здравствуйте

Для начала определитесь что Вам нужно — однозначного и твердого решения я не прочел, чувствуются нотки сомнения и раздумия.

Начнем с того к то такие турки конечно в этническом отношении -это люди строгих принцыпов и нравов, они деликатны — но в тоже время могут окажатся беспордонными; они умеют вознети женщину до небес — а, потом опустить; они умеют либить — а, также умеют ненавидеть; Это очень сложно обьяснить, и понять так как Вы общялись только с одним турком. Понять Вы их сможите только тогда когда оденете чадру.

Скажу так — менять телефон, удлить акаунт в интернете, сменить место жительства — не поможет, азарт вот что двигает влюбенных ловеласов из турции — многим женщинам это нравится.

Избавить так что бы не задеть самольбие и чувства влюбленного мужчины — неполучится, и не поймет.

Ну если  надумаете

— Вопрос религии (это очень острый момент в культуре турка), только не надо расказывать ему это — а покажите: что Вы носите крест, ходите 2-а раза в неделю в храм, имеете иконы в доме= и дайте понять человку что вы не будете менять ничего в этом плане.

— Если Вы тоже мусульманка то просто напросто попросите чтоб с ним поговорил Ваш отец или брат (восточные люди уважают мнение старших).

— Попросите что бы посопровождал или опять-же погворил ваш знакомый который выдаст себя за вашего молодого человека.

— Ну а если и это не будет помогать идите в полицию, там ему помогут понять.

08.11.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store