навязчивый человек - вопрос №459268

Добрый день! Нахожусь в поиске любимого мужчины, интернет также является моим помощником. Раза три сходила на свидание с турком, просто гуляли, общались. Потом как-то поняла, что не мое. Бесит, когда большой речевой барьер и когда пишут сообщения с ошибками. Так же, не хочу отношений, основанных больше на сексе.

И вот столкнулась я с навязчивостью. В принципе, встречи из инета вообще ник чему не обязывают. Но теперь меня преследуют — по телефону и на сайте. Жутко раздражает. Не хочу ставит человека в черный список, так как, в принципе, неплохая память об этих трех встречах. Пытаюсь не отвечать — атакуют все равно. Чувствую дискомфорт. Как нормально выйти из ситуации?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Если он не понимает, что вы не хотите с ним общаться, к сожалению, выход один, — исчезнуть с поля зрения и общения этого человека. «Затеряйтесь» в сети… это не так уж сложно при нынешних технологиях...

Удачи вам и всех благ!

Попробуйте прямо сказать этому человеку, что он вас не интересует, это будет честно по отношению к человеку, который вас раздражает. Если ему не будет понятно, то действительно можно применить более радикальные меры — например, черный список.

Обращайтесь в чат и не забывайте оценивать ответы.

А когда были в переписке с ним по интернету-он грамотно писал?

Вы ему озвучили, что он уже не входит в круг ваших интересов? Боитесь обидеть? Напишите ему отказ поделикатнее, чтобы не задеть мужское самолюбие: вы хороший человек, но мне с вами не по пути...

Придется это сделать..., а если не хватает смелости сказать, то используйте «черный список» .

Чётко сказать: «Нет. » Дать понять — чётко, однозначно, что отношения ПРЕКРАТИЛИСЬ. И ничего больше не будет.

Вы транслируете сомнение, так или иначе. Оно чувствуется. Поэтому человек «не отстаёт». К тому же, горячий, наверное, темпераментный — турок...

Чёткий, однозначный отказ решает такую проблему. При этом — без грубости, конечно. Это излишне. Если (очень и очень редко) чёткий, однозначный отказ не сработает, тогда — да, только чёрный список и подобные меры.

P.S. Вообще, важно научиться говорить: «Нет.» Простой, казалось бы, но при этом — необходимый навык во взаимоотношениях и общении с людьми. Если он не развит в достаточной мере, или что-то мешает чётко сказать: «Нет!», тогда будут периодически липнуть нежелательные люди.

Добрый вечер. Может вам стоит задуматься над двуми очень важными для вас аспектами, которые не позволять вам ставить себя в такое неловкое положение:

*зачем вести переписку и идти на встречи с мужчинами, если вы по инету уже знаете, что уще есть  "большой речевой барьер и когда пишут сообщения с ошибками.", и уж тем более "отношений, основанных больше на сексе."

*определите, кроме интернета, есть другие, более надежные, места встречи любимого мужчины, например, реальность))

*определить четкие критерии отбора любимого мужчины.

И смените сим карту на телефоне)) Чтобы вы не говорили — они от вас не отстатут)) И, к сожалению,  скорее всего потому,  что потратились на вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте

Для начала определитесь что Вам нужно — однозначного и твердого решения я не прочел, чувствуются нотки сомнения и раздумия.

Начнем с того к то такие турки конечно в этническом отношении -это люди строгих принцыпов и нравов, они деликатны — но в тоже время могут окажатся беспордонными; они умеют вознети женщину до небес — а, потом опустить; они умеют либить — а, также умеют ненавидеть; Это очень сложно обьяснить, и понять так как Вы общялись только с одним турком. Понять Вы их сможите только тогда когда оденете чадру.

Скажу так — менять телефон, удлить акаунт в интернете, сменить место жительства — не поможет, азарт вот что двигает влюбенных ловеласов из турции — многим женщинам это нравится.

Избавить так что бы не задеть самольбие и чувства влюбленного мужчины — неполучится, и не поймет.

Ну если  надумаете

— Вопрос религии (это очень острый момент в культуре турка), только не надо расказывать ему это — а покажите: что Вы носите крест, ходите 2-а раза в неделю в храм, имеете иконы в доме= и дайте понять человку что вы не будете менять ничего в этом плане.

— Если Вы тоже мусульманка то просто напросто попросите чтоб с ним поговорил Ваш отец или брат (восточные люди уважают мнение старших).

— Попросите что бы посопровождал или опять-же погворил ваш знакомый который выдаст себя за вашего молодого человека.

— Ну а если и это не будет помогать идите в полицию, там ему помогут понять.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.