Нижегородская область

Ребёнок. - вопрос №459292

Хочу отсудить сына 9 л., бывшая жена замужем, ждут ребёнка, живут на частной 10т.р. в месяц, взяли ссуду, купили машину, общий доход 30 т. р., подскажите пожалуйста получится...? Заранее благодарен...

У меня 2 комнатная кв. в собственности, з/плата 20-25 т.р., не женат. Помогите пожалуйста...?

Лучший ответ по мнению автора

Предъявите иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.

Статьей 57 СК РФ предусмотрено, что ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных Семейным кодексом РФ (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.