Калужская область

Доверенность - вопрос №459334

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить договор с адвокатом о представлении интересов в административном-гражданском-уголовном деле действуя в интересах своей бабушки, но без доверенности от бабушки?

Ответы

Договор заключать должна ваша бабушка, если она заказчик (истец, ответчик, заявитель) услуг и вполне дееспособная гражданка. Если вы хотите спонсировать оплату услуг, пожалуйста, а также бабушка может вас назначить лицом, которое вправе осуществлять действия по приемке, так сказать, оказанных услуг.

заключить договор с адвокатом вы можете и без доверенности, но для того, чтобы адвокат мог защищать вашу бабушку и представлять ее интеерсы в судах и прочих гос органах, доверенность от бабушки на адвоката необходима.