Нижегородская область

Про алименты - вопрос №459388

Я выплачиваю алименты на двух детей в размере одной трети своего дохода. У меня есть желание открыть счет на детей и перечислять туда часть алиментов. Я проживаю в Нижнем Новгороде, но зарегистрирован по месту жительства в Удмуртской Республике (УР), дети так же проживают с матерью в УР. Можно ли мне, не выезжая из Нижнего Новгорода, подать заявление о перечислении алиментовна счет ребенка? Если можно, то куда я должен обратиться? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос!

Ответы

Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу, осуществляющему взыскание по месту вашей постоянной регистрации, которое вы можете отправить и по почте.

Вам необходимо сообщить своему судебному приставу о перемене места жительства, чтобы в дальнейшем все узаконилось в установленном порядке и без негативных для вас последствий. Готов проконсультировать подробно за 50 руб.

Обратитесь в суд   с иском   о переводе  алиментов   на содержание  ребенка  на открытый Вами счет (но не более50% от  всей  суммы   ежемесячных алиментов) Вы ведь счет будете оформлять на ребенка, а не на его мать? и следовательно  денежные средства со счета сможет   снять  только  он   и  не ранее совершеннолетия? Если ВЫ  этого  официально не сделаете, Вы даете возможность  бывшей супруге  заявить, что  алименты выплачиваются не в полном объеме и  будет насчитываться сумма долга.