Алименты - Калининградская область - вопрос №459511

Здравствуйте. У меня возник вопрос, в связи с расторжением брака и уплаты алиментов. Моему сыну 3 месяца, муж отказывается платить алименты, говорит идти в суд с заявлением. а свекровь помогает содержать ребенка (покупает памперсы, смеси, одежду). В общам-то ребенок полностью обеспечен, но так как я не могу выйти на работу, даже на подработку(ребенок слишком маленький), а самой как то жатьнужно тоже, могу ли я при таких обстоятельствах вообще подавать на алименты, при том что свекровь почти полностью содержит моего сына. и еще вопрос: если я могу притендовать на алименты в этом случае, то какого размера, если его зарплата на работе выдается в конверте, ворьируется от 25000 руб. до 50000 руб. А чистая заработная плата составляет всего 7000руб.

Ответы

Вам следует  обсудить данную ситуацию со свекровью,  объяснить ей что её поддержка Вам очень  нужНа, однако  её сын   должен Вам  платить алименты  на содержание   ребенка  и желательно заручиться её поддержкой в противном  случае рискуете потерять и то, что имеете.

Далее если  все  решено обращаетесь в суд  с иском  о взыскании с  бывшего алиментов (на  мой взгляд фиксированную сумму лучше  не просить, а если просить  то обязательно   указывать, что размер прошу определить в размере ...., что равно… МРОТ, С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ данной суммы)     я бы  также рекомендовала   обратиться с иском  на содержание Вас   на период до 3-х лет ребенка так как не имеете возможность зарабатывать  самостоятельно