Московская область

Налоги на сотрудника - вопрос №459593

Добрый день. У меня ИП, взяла на работу сотрудника. Хотела бы узнать какие налоги и куда нужно за него платить. Также в договорах часто спрашивают имя генерального директора. Но ведь у ИП его нет, можно ли себя указывать в этой графе и законным ли в этом случае будет договор? Если есть возможность, нужно ли исправлять графу «генеральный директор» на «учредитель»?Спасибо.

Ответы

в Пенсионный-ПФР(страховая и накопительная часть пенсии)

в Фонд соц.страхования(ФСС)

в Фонд обязательного медицинского(ФФОМС)

Вы не «генеральный директор» и не «учредитель».В договорах так и нужно писать: индивидуальный предприниматель ИП Такой Т.О. или «в лице индивидуального предпринимателя ИП ТакогоТ.О. действующего на основании ОГРН №12345678 от 01.11.2011."

Добрый день. За работников необходимо оплачивать в ПФ РФ ФСС и в налоговую. Для расчетов в пенсионный фонд вам необходимо знать возрост сотрудников и от этого определять тариф. 212-ФЗ. пройдите посмотрите. www.referent.ru/48/102806

в налоговую надо платить НДФЛ-13% надо знать налоговые вычеты. посмотрите www.glavbukh.ru/art/20433

фонд социального страхования 2 тарифа посмотрите  fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/66644/index.shtml

Вы ИП вот и пишите всегда ИП.