не могу выйти из дому - вопрос №459747

как бороться с паникой?, бывает очень плохо.когда иду куда-нибудь на базар или отхожу от дома ноги немеют появляется слабость сразу хочу домой большая тревога.подхожу к дому успокаиваюсь.помогите больше так не могу.дома тоже бывает плохо но бороться легче дома.быстро психую сильный психоз.

Ответы

Здравствуйте Любовь! С паникой не надо броться, нужно выснить причину ее возникновения. Вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру для прохождения курса психотерапии и подбора натидепрессантов. А пока попробуйте аутогенную тренировку и растительные седативные средства (нотта, персен или новопассит) и можно еще попробовать адаптол, но дозировку должен подобрать врач.

С уважением.