Калужская область

Дрверенность - вопрос №459992

Здравствуйте!

Вчера остановили гаишники, начали придераться к доверенности, мол в ней не указано на какой срок она выдана.Я сказал, что вроде как по умолчанию она выписывается на год, на что он он ответил, что доверенность может быть выписана  на месяц, 2 недели, 1 день, 2 часа.

Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

может, но если в ген.доверенности не прописано число до которого она выдаеться, по умолчанию считается, что на год.  в обычной рукописной доверенности, прописывать обязательно, без этого она считается не действительной.