Как привести сознание в порядок? - вопрос №460243

В жизни пришла какая-то черная полоса и длится уже 4 года.
От меня ушла девушка. Потерял деньги на фондовом рынке. Потом стал рушиться бизнес.
Делал несколько проектов, но они тоже провалились.
В конечном итоге начинаю с больших минусов.
Построить отношения в такой ситуации вижу практически не реальным.
Строил отношения, но все заканчивались плохо. В основном из-за финансов.
А после этого еще и психологическая травма ухудшающаяситуацию.
Стал часто просыпаться ночью. Мысли очень часто негативные.
Вроде бы и возможности есть неплохие. Но негативные мысли не дают нормально жить. Такое впечатление, что это на физиологическом уровне происходит.
Очень много времени уходит, чтобы привести себя в ресурс. Медитации. Молитвы.
Никогда не считал себя слабым. Но сейчас даже не знаю, что предпринять, чтобы привести себя в тонус. И чтобы убрать из подсознания этот страх.

Ответы

Доброе утро. Роман, может сначала все записаться на консультацию к психологу? Потому что, все, что делается вокруг нас, создается нашими действиями, а наши действия рождают наши мысли.

Так может быть вас лучше освоить навыки позитивного мышления и некоторого философского отношения к жизни? Например: «Деньги не главное, главное я жив-здоров и мои мозги на месте. значит все будет замечательно», или «Отсутствие финансов показывает истинные чувства девушки ко мне, как к личности» или «Об этом я подумаю завтра, а сейчас спать — отдыхать)))», или «неприятность — это обратная сторона приятности», или «если неприятности должны случиться — они обязательно случаются, это нужно принять достойно»,  или «на смену всем неприятностям всегда приходят прияности» и т.д.

Впрочем, выбирать вам: самообман и уход в… или самостоятельное вытаскивае себя из болота 33 несчастий, в которое вы попали по ошибке.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

уважаемый Роман. Для начала вам необходимо восстановить свое здоровье. Или, как вы пишете, привести сознание в порядок. Для этого необходимо, как после стихийного бедствия сначала погоревать о потерянном, потом порадоваться тому что осталось. И продумать стратегию восстановления.Но для начала надо браться за те дела, которые получатся на 100 процентов. Вероятно вы строили иллюзии  , и пытались воплотить их в реальность. есть хороший способ восхождения в гору4шаг за шагом, шаг за шагом. Это беспроигрышная стратегия. Поэтому вы можете провести медитацию «восхождение на вершину. Если есть трудности, представляйте, что идете с товарищем или несколькими. Затем обязательно на вершине осмотритесь, запомните, что увидели. И что прочувствовали. Затем обязательно спуститесь с горы.  Эту медитацию можете проделывать Юпока не надоест. Результат не замедлит сказаться. Ибо откроются новые идеи и новое понимание жизни. ВЫ сможете расширив свой горизонт в медитации, сделать это в реальности. И еще хорошо созерцать в медитации море. Это тоже позволяет увидеть  ваши препятствия, которые мешают успеху. Делате медитацию на деньги. Если не знаете как, тозаходите в чат. Расскажу.

если ответ понравился -нажмите на +, если показался лучшим нажмите на звездочку. (И еще есть такая программа по телевидению»Успех".Тоже вдохновляет и расширяет сознание.