Самарская область

Выселение - вопрос №460249

Доброе утро, суть вопроса:

Имеет ли право гражданин РФ проживать в приватизированной квартире без разрешения одного из собственников?

Если имеет право, то на каких основаниях его можно выселить. Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

лицо имеет право проживать в квартире, если он там зарегистрирован (прописан). Выписать его можно только через суд, в случае если он не платит коммунальные платежи, не принимает меры к охране квартиры и пр.