Зависание. Тормоза. Глюки. - вопрос №460375

Уважаемые эксперты.Помогите.Словил вирус на комп. После переустановки Windows он стал очень сильно тормозить. Попробывал ещё несколько раз но ничего не вышло.

1 ответ

Ответы

если уверены что до вируса явственных тормозов не было, тогда возможные причины проблемы:

— вирусы в какой то из любимых программ (игрушек) которые ставите сразу. могут быть даже в офисных документах. а еще этой осеню много вирусных заражений winamp

— не хватает каких либо драйверов. явственные тормоза бывают при недоустановке драверов жесткого диска (чипсета материнки) и/или драйверов видеоконтроллера. проверьте в диспетчере устройств — нет ли желтых значков? для проверки и обновления драйверов можно воспользоваться этим средством (бесплатно) http://drp.su/ru/, скачивать Full редакцию. Lite норовит отправлять на платные закачки драйверов

— проблема может быть при установке windows-сборки. это довольно частое явление. в зависимости от особенностей сборки и самого компьютера, могут быть проблемы с драйверами. так же сборки очень часто изначально содержат вирусы. если использовали сборку — настоятельно рекомендую установить windows с оригинального (можно копии) дистрибутива

можете обратиться в приват за дополнительной консультацией

ps общее примечание — всем кто не является владельцем лицензионной windows, но пользуется ей, я рекомендую серьезно подумать о ее приобретении — в зависимости от редакции, стоимость windows для нового компьютера, может составлять примерно от одной до двух годовых подписок на максимальный вариант Касперского для домашнего пользователя

при этом за windows надо заплатить один раз, а того же Касперского надо продлевать каждый год. но владелец лицензионной windows может сразу загрузить бесплатный антивирус от Microsoft и спокойно ставить все обновления безопасности по мере их выхода

для многих только это сравнение становится неожиданно веским поводом для размышления о покупке windows