Краснодарский край

Дтп - вопрос №460379

16 летие з., ц., и ш. Решили покататься на чужой машине. Обнаружив на улице пустой автомобиль ц. Открыл его, после чего ш. Сел за руль. В дороге он не справился с управление и на большой скорости выехал на встречную машину под управление и. В результате аварии 3. Погиб, а остальным участникам ДТП включая самого ш., причинен средней тяжести вред здоровью.Какоедеяние совершили з., ц., и ш.? Как влияют на ступившие последствия на квалификацию содеяния?

Ответы

Действия троицы подпадают под ст 166 УК РФ-- Угон ТС. Смерть одного из участников и причинение вреда средней тяжести-- отягчающие, плюс порча чужого имущества. Но многое зависит от конкретрых обстоятельств и как квалифицирует следователь. А сваших слов, можно квалифицироватьименно угон, порча чуж имущества, плюс отягчающие-- смерть и ср тяжести вред здоровью.