непонимание с женой - вопрос №460506

Здравствуйте! Вопрос о отношениях с женой. На данный момент у ребенка собираются удалять аденомы, по жикаренцеву появление проблемы я полностью согласен. Жена не хочет ничего делать со своим мировозрением, которое приводит только к разрушению. Как решать вопрос самому

Ответы

Здравствуйте Виктор.

Вы как-то «все в одну кучу» свалили. Видимо, жена в чем-то «виновата»? И поэтому «должна» изменить мировоззрение, я так понял? Но человек свободен в своем выборе. Вы выбрали ее, она — свободу в своем мировоззрении. Наверное, придется меняться Вам. Тогда изменится и система (семья — система). А уж жена подстроится под эту новую систему (это закон системы)...

Добрый день. Виктор, чтобы дать вам дельный и профессиональный совет, хотелось бы узнать ваши ответы на несколько вопросов:

*каков возраст всех членов семьи?

*сколько лет браку?

*у вашего ребенка аденома чего?

*какое мировоззрение у вашей жены? Почему оно не страивает вас? И почему жена должна менять/делать что-либо со своим мировоззрением?

*какое мировоззрение у вас? Устраивает ли оно вашу жену?  И почему жвы не хотите менять свое мировоззрение?

*почему вы за основу взяли именно Владимира Жикаренцева? Вам известно, что его  книги, не просто не научны, но и деструктивны, а созданная им «Школа мира» -это секта?  Что этого человека называют шарлатаном? (http://www.slovensk.su/msevm/b/10-etc/21-2010-01-18-08-40-11).

*почему вы беззаговорочно поверили человеку, у которого нет ни какого профильного образования в области психиатрии и психологии?

*почему вы не хотите решить семейные проблемы с помощью настояшего психолога, если действительно любите свою жену и  сына, и хотите сохранить семью?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус