непонимание с женой - вопрос №460506

Здравствуйте! Вопрос о отношениях с женой. На данный момент у ребенка собираются удалять аденомы, по жикаренцеву появление проблемы я полностью согласен. Жена не хочет ничего делать со своим мировозрением, которое приводит только к разрушению. Как решать вопрос самому

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Виктор.

Вы как-то «все в одну кучу» свалили. Видимо, жена в чем-то «виновата»? И поэтому «должна» изменить мировоззрение, я так понял? Но человек свободен в своем выборе. Вы выбрали ее, она — свободу в своем мировоззрении. Наверное, придется меняться Вам. Тогда изменится и система (семья — система). А уж жена подстроится под эту новую систему (это закон системы)...

08.11.12

Добрый день. Виктор, чтобы дать вам дельный и профессиональный совет, хотелось бы узнать ваши ответы на несколько вопросов: 

*каков возраст всех членов семьи?

*сколько лет браку?

*у вашего ребенка аденома чего?

*какое мировоззрение у вашей жены? Почему оно не страивает вас? И почему жена должна менять/делать что-либо со своим мировоззрением?

*какое мировоззрение у вас? Устраивает ли оно вашу жену?  И почему жвы не хотите менять свое мировоззрение?

*почему вы за основу взяли именно Владимира Жикаренцева? Вам известно, что его  книги, не просто не научны, но и деструктивны, а созданная им «Школа мира» -это секта?  Что этого человека называют шарлатаном? (http://www.slovensk.su/msevm/b/10-etc/21-2010-01-18-08-40-11).

*почему вы беззаговорочно поверили человеку, у которого нет ни какого профильного образования в области психиатрии и психологии?

*почему вы не хотите решить семейные проблемы с помощью настояшего психолога, если действительно любите свою жену и  сына, и хотите сохранить семью?  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store