Москва

Алименты и прописка - вопрос №460715

Как взыскать алименты без развода? Какие документы нужны для этого? У супруга есть комната, которая в ипотеке, он являнтся собственником. Сейчас мы разошлись, но официально не развились. В комнате прописаны: супруг, свекровь, я и наша дочь (возраст 1,5 месяца). Може ли супруг выписать меня без моего согласия? Может ли он выписать нашу дочь?

Ответы

Здравствуйте, Роза!

Для этого нужно подать в суд на супруга. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Выписать вас может только через суд и то будет сложно, т.к. я думаю, что ипотека во время брака платилась тоже.

Могу помочь в составлении искового заявления для суда.

p.s. Будут дополнительные вопросы — пишите мне в чат!

Не забывайте оценивать экспертов!