Москва

лохотрон - вопрос №460783

Добрый день!

Постараюсь кратко описать ситуацию.

Скорее всего Вам, как профессионалам в своей области, она хорошо знакома. За неделю до моего дня рождения мне позвонили неизвестные мне люди на домашний телефон вечером, когда я была дома, и пригласили на бесплатную часовую процедуру спа, в которую входит довольно внушительное количество процедур, массажей и прочих косметологических уходов, и которую, по их словам, для менякупил неизвестный человек в качестве подарка-сюрприза.

Салон «Дешели» ст. м. Китай-город.

Записать на прием меня хотели как можно скорее. Я согласилась прийти к ним через неделю. Сразу же после звонка стала искать информацию в интернете.

Почему до сих пор живы подобные лохотронные конторы? Как оградить себя от подобных звонков и подобной психологической игры? Отзывы, которые я прочитала на нижеприведенном сайте повергли меня в ужас. Я сочувствую людям, которые попали в подобную ловушку http://orabote.net/feedback/show/id/55793

Понимаю, что просто нужно быть бдительным и осторожным, особенно, когда в нашем городе предлагают услуги совершенно бесплатно.

Мой вопрос заключается в следующем: возможно ли каким-то образом закрыть данную контору? подать в суд? как-то наказать, напугать ??? Посоветуйте, что я должна им ответить, когда они будут названивать мне в следующий раз и давить на меня, почему я до сих пор к ним не пришла?

Заранее благодарна за ответ и за Ваш совет.

С уважением, Екатерина

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. В данной ситуации я бы посоветовал в первую очередь попросить их прислать Вам письмо с этим предложением, чтобы их приглашение было у Вас в письменной форме, если будет отказ, то Вам нужно записать Ваш разговор. Вообще данные фирмы тоже не глупцы и знают, что делают. Вы можете смело обращаться с исковым заявлением в прокуратуру или лучше в РосПотребНадзор, поскольку в данной ситуации Вы — потребитель.
08.11.12

Извините, Филипп Сергеевич, видимо оговорился — исковое заявление подается только в суд, а в прокуратуру или Роспотребнадзор надо подать жалобы. 

08.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store