Обиды на сестру - вопрос №460849

Здравствуйте эксперты! Меня зовут Мария родилась 27.12.1987 в Санкт-Петербурге.Проблема у меня в том что я не могу нормально общаться с сестрой, её зовут Анна родилась 01.10.1986. Я очень хочу чтобы у нас были хорошие отношения но как только начинаю с ней общаться вспоминаю как родители всё время её хвалят и защищают.Я хотела бы узнать у нас с ней всё времябудут такие отношения или может в будущем будет лучше как-то.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Мария!

Вы такие разные :) Но Вы любите друг друга :) Если не предпринимать никаких действий, то отношения станут по настоящему теплыми и сестринскими ближе к 35. А если обратиться к специалисту, то и отношения с сестрой наладите и на родителей перестанете обижаться. Обиды давят и это НЕ хорошо отражается на всех сферах Вашей жизни. Мудрости Вам.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Отношения могут наладиться, есть для этого предпосылки. Но, естественно, многое зависит от Ваших усилий и желания работать над собой. Если Вы всё время вспоминаете, «как родители её хвалят и защищают», то Вам необходимо научиться любить себя и понять, что родители также любят и Вас. В конце концов, не просто так вас всех свело в одной семье.

Думаю, Вам также не повредит обратиться к эксперту-психологу.