Краснодарский край

Прописка в квартире - вопрос №460929

У нас квартира 29 кв. м., нас прописано там трое (2 взрослых и несовершеннолетный ребенок). Знакомая семья из др.города хочет у нас прописаться на первое время, и взять кредит (не временную прописку, а — постоянную), их 2 взрослых и 2 несовершеннолетных. Но я боюсь прописывать, какие могут быть последствия, чем это минус будет дл нас? Есть ли какой то риск?Заранее спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! Если даже Вы сможете зарегистрировать знакомую Вам семью на своей жилплощади по месту жительства, во-первых, Вам придется оплачивать за них коммунальные услуги. Во-вторых, если эта семья получит кредит и, вдруг перестанет платить, именно к Вам направятся судебные приставы искать имущество, принадлежащее должникам. Кроме этого, если они не захотят сами выписаться, Вам придется снимать их с регистрационного учета в судебном порядке.

Вы можете зарегистрировать их по месту пребывания на определенный срок. По окончании этого срока они автоматически снимаются с рег. учета.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если квартира муниципальная, то в нее «прописка» возможна только с согласия балансодержателя (Управляющей компании), а она такое согласие давать не имеет право, поскольку запрещено вселение при условии, появляются основания для улучшения жилищных условий (по размеру жилплощади). Если квартира в собственности, то потом можете замучиться «выписывать» знакомых и, более того, если они не будут оплачивать кредит и суд вынесет решение о взыскании с них долга, то Вас может ждать визит судебных приставов.