Калининградская область

Есть ли гарантия на окна в новостройках? - вопрос №461144

Добрый вечер. В августе 2012 года, купила квартиру в новостройке. После сдачи дома стала убирать строй материалы, мыть окна. На одной из рам обнаружила Огромную трещину. Обратилась в ЖЭК. В ЖЕКе мне сказали, что основания для замены окна они не видят и предлагают эту трещину замазать каким-то герметиком. Я против, подскажите имею ли я право на замену окна полностью???

Ответы

Для начала обратиться с претензией к застройщику, указав дефект и срок для его устранения, а при неисполнении требования вы устраните дефект за свой счет с последующим взысканием с него расходов, пеней и штрафов. Не забудьте до устранения зафиксировать дефект.