Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Гостайна, попытка нарушения - вопрос №461172

Здравствуйте! у меня такая ситуация: IT специалисты кадастровой палаты обнаружили что я подключился к их локальной сети. С начальницей филиала и понятыми составили акт технического обследования письменно от руки, что было обнаружено что в такой то офис ведет кабель от кадастровой палаты. Акт оставили в одном экземпляре, мне его читать не давали, копию акта мне не дали, я не расписывалсяв нем. Компьютеры на предмет программ для доступа в госданные не осматривали, то есть был установлен лишь факт, что кабель ведет в мой кабинет и все. Кроме этого в кабинете нашли коробку от роутера, который был найден также в кадастровой палате, через который был подключен кабель сети. Говорили что я нарушил статьи такие как кража госимущества, использование персональных данных в корыстных целях. Отправили это письмо в следственный комитет местного района. Я ИП, кадастровый инженер. Подскажите пожалуйста что мне грозит что я действительно нарушил и какое наказание могу понести если что-то будет доказано. Я не судим, есть маленький ребенок 1,7 лет.

Ответы

Добрый! Думаю ничего особенного не будет. Вызовут-объясните, что интернет «халявный» использовали и всё… Кадастровая палата — не ФСБ....

На всякий случай имейте под рукой телефон адвоката-

советую

http://dorohin.com/