Муж пугает суицидом - вопрос №461317

Здравствуйте. Срочно нуждаюсь в дельных советах. Ситуация такая: как только я завожу разговор с мужем на неприятную для него тему, у него начинаются приступы (хватается за сердце, начинается плакса, при продолжительных эмоциях, наблюдаю что-то типа спазмов, тело может похолодет, что-то вроде судоргов происходит). В случаях, когда упоминаю о разводе, он пугает меня самоубийством. У нас двое детей. Отношения нормальные, покау меня не появляется причины для ревности. Муж сам по себе нормальный, алкоголем не злоупотребляет. Раньше его слова про уицид считала за шантаж. В последний раз поссорились сильно, когда я испугавшись его агресси, собралась с детьми выйти из дома, он закрыл все двери, отобрал телефон, запретил вызывать скорую для него, улегся около двери. Потом начал бить себя по голове кулаками. Я очень сильно испугалась. У него в молодости была опухоль в голове, чудом спасли. Сам сильный. Испугалась, что убьет себя. Бил себя сильно и говорил, что он виноват, что без меня он жить не будет и т.д. Сегодня из-за маленького пустяка совершенно, завелся, уже без приступов, начал ныть. Как я сказала, что выйду на улице отдышусь успокоюсь, он выбежал закрыть дверь, чтобы не выпустить, при этом приговаривал, что щас что то сделает, вот увидишь мол, что если я выйду, больше его не увижу. Потом вроде успокоился, вернул телефон. Впервые жизни позвонила маме в такой ситуации. Боюсь теперь, как бы чего не делал с собой. Маму предпредила, что если утром не овтечу на звонок, чтобы друзьям позвонила. Скажите, пожалуйста, серьезны ли его намерения? Что мне делать? Боюсь за детей.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Машенька, успокойтесь, ваш муж ни чего не сделает с собой. Если даже и и попытается сделать это так, чтоб его могли спасти, а в вас сформировать чувство вины. Машенька, в вашей семье — сильный человек именно вы, а не муж. Именно поэтому он пытается вас сломать под себя.

Машенька, вашего мужа срочно нужно показать очно психиатру. Ваш муж демонстрирует симптоматику (агрессия, приступы, аутоагрессия и т.д.), соответствующую серьезным психическим заболеваниям, которые могут быть опасны для членов семьи.

И еще. Машенька, вы обязаны подумать о детках, о том,  какие модели семейных отношений, моделей поведения они уже впитываби, и как может быть нарушена и ваша и детская психика, которая находится в длительном стрессе. Вы такой жизни желаете своим деткам в их взрослой жизни?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Ваш муж находится ли под наблюдением врачей? Все же опухоли нередко возвращаются!

Попробуйте убедить его пройти обследование. Заодно и к психиатру зайдете!

Удачи!