Получение права собственности. - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №461454

Проживаю в квартире с 2000 года, прописан в ней с 2004 года. Право собственности на это жильё принадлежит другому человеку, а он уехал из страны в 2000 году. Могу ли я претендовать на получение права собственности на эту квартиру?

Ответы

Сколько бы Вы ни жили в квартире, Вашей собственной она стать не может. В крайнем сучае она перейдет в собстенность государсва. Вы же сможете стать ее сбственником исключительно в результате каких-то незаконных операций.