опека плюс аллименты - Челябинская область - вопрос №461474

лишен родительских прав раьотаю на двух работах так как имею еще одну семью с одной плачу аллименты плюс опекуны получают опекунскую пенсию имеют ли право высчитывать со второй работы аллименты? получается у опекунов двойной доход правильно ли это ?

Ответы

Уважаемый Елена! В соответствии с СК РФ даже если вы лишены родительских прав это не освобождает вас от обязанности содержать своих детей, причем присужденный вам судом размер алиментов идет с формулировкой - со всех доходов, то есть и со второй заработной платы. Что касаемо опекунской пенсии это те выплаты которые положены опекунам по закону. Это не освобождает вас от выплаты алиментов. С уважением Леканцева Анастасия