Краснодарский край

Расторгнуть договор купли-продажи авто - вопрос №461659

Здравствуйте! Купили автомобиль по спидометру пробег составлял 57000 км, проездив на нем 3 недели поломался двигатель!!! (Ремонт составит порядком 100000!!! рублей, а то и больше, компьютерная диагностика показала, что двигатель на самом деле прошел больше, проще говоря 100 тыс. км. смотали на спидометре!!!!!!!!) В договоре купли-продажи продавец указал стоимость 150.000 руб., а мы ему заплатили 450.000 рублей). Возможно ли расторгнутьдоговор и вернуть свои деньги!!! Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше???????!!!!!!!!!!!

Ответы

Надежда, здравствуйте! Я миграционный юрист, а Вам нужен специалист в области гражданского права. В целом могу сказать, что просто так расторгнуть договор у Вас вряд ли  получится- покупателю это совершенно ни к чему, он «сплавил» Вам авто и добровольно деньги обратно не вернет (если конечно, он суперчестный, в чем я очень сомневаюсь, исходя из той аферы, что он «провернул»). Так что для Вас один вариант — обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Вам придется обпащаться к специалтсу в этой области. Всего Вам хорошего.