страх темноты - вопрос №461701

Очень боюсь темноты. Когда есть кто-то рядом могу уснуть, но все равно страшно, а если одна, то это ужас!!!  Сердце колотится, пот прошибает. Мне 28 лет. Я думаю, это не нормально!!! что делать??

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.

Страх темноты если длиться довольно долго, то нужно выявить, с чего все началось.Девушки боятся темноты, так как внутри себя испытывают страх остаться одной в этой жизни. Они ощущают себя одинокими и беззащитными, поэтому важно разобраться в своем психологическом состоянии.Возьмите листок бумаги и опишите свои страхи… постарайтесь понять откуда они.А самый оптимальный вариант, получить консультацию психолога и по возможности разговор, а не СМС.

Удачи вам и смелости :)).С уважением, Галина.

Класическая схема решения такой ситуации, подразумевает:
1. визит к эндокринологу на предмет исследования гормонального фона
2. визит к невропатологу/психиатру для поверхносного общего обследования (это перестраховка)
3. найдите в своём городе хорошего консультанта-психолога