Волгоградская область

договор дарения - вопрос №461731

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ (КОМНАТА В КОММУНАЛКЕ), РИЭЛТОР ПРЕДЛАГАЕТ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. ЧЕМ ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ, КАК ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, В ПОСЛЕДУЮЩЕМ КАК ДЛЯ ПРОДАВЦА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! РИЭЛТОР ГОВОРИТ, ЧТО СО ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ НАДО СОБРАТЬ СОГЛАШЕНИЕ НА ЭТО УЙДЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ.

Ответы

Лучше потратить    больше времени, но надежно (КУПЛЯ-ПРОДАЖА),  нежели быстро, но с возможными последствиями (ДАРЕНИЕ) как возможный  негативный вариант- отмена по   суду.  И не забудьте   сделать выписку ФРС о собственнике жилья, перед тем  как покупать,  при этом  делайте её сами, а не доверяйте  собственнику или  агенту.