Как сложится моя жизнь - вопрос №461741

Здравствуйте! Мой муж ушел из семьи в конце ноября 2011 года из за женщины, которая не давала ему покоя ни днем ни ночью. Я осталась одна с двухлетней дочерью. На новый год он попытался вернуться домой, подарил мне большое и оч. красивое золотое кольцо, но как только закончились праздники и он вышел на работу, то ушел из дома снова, онаодолевала его СМСками и звонками. Жить он стал один, в комнате семейном общежитии. Стал часто пить, дочь навещал изредка, раз в месяц давал деньги на ее содержание, мне четко сказал, что со мной жить не будет. Я боролась с бытовыми проблемами одна, к тому же на фоне ухода из дома мужа дочь стала беспрерывно болеть. В марте месяце 2012 года мне стал оказывать внимание мужчина, стал вывозить меня с дочкой то в детский игровой центр, то погулять, то игрушки дочке купит, то обувь или одежду, стал помогать решать бытовые проблемы (то унитаз потек, то телевизор сломался и т.д.). В один прекрасный день дочь ему объявила, что он ее папа. Тем временем, мой муж все пил, как выпьет, начинает звонить мне. А мужчина к концу апреля начал проявлять инициативу по поводу ремонта в моей квартире. Закупил плитку, сантехнику не дешевую, нанял рабочих и в принципе меня просто поставили перед фактом, что у меня будут делать ремонт в ванной и туалете. Очень быстро он перебрался из своей квартиры к нам. Он нас с ребенком полностью содержит, заботится о нашем отдыхе, да и вообще о многом. В мае я подала на развод с мужем, в июне нас развели. Мой муж понял, что он потерял свою семью и стал пить еще больше. К июлю месяцу он все-таки взял себя в руки и решил прекратить свои пьянки. С девицей он расстался еще в марте, как оказалось. И теперь он живет одной лишь мыслью — вернуть меня и дочь. А мужчина, с которым я живу на данный момент, хочет официального оформления отношений. А я… Мой брак был по обоюдной любви и любовь до сих пор никуда не делась, мне с ним было комфортно в моральном плане, но… он никогда раньше не задумывался о том, как обеспечить семью. Это бремя лежало на мне. Мой муж моложе меня на 7 лет. Мужчина, с которым я сейчас живу старше меня. В настоящий момент я чувствую, что я живу в прямом смысле слова за мужем. Я его уважаю. Но, чувствую, что есть какие то недомолвки с его стороны, есть тайны от меня. Я привыкла к большей открытости. И вроде все хорошо, но что-то не то. Вот и вопрос возникает, как в дальнейшем сложится моя жизнь, с кем из этих 2-х мужчин мы будем вместе. Или вообще ни с кем? Моя дата рождения 07.02.1974, моего мужа — 29.05.1981, а мужчины, с которым я живу в настоящий момент — 09.01.1963.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!

Судя по тому, что Вы пишите, не все так просто было в Вашем расставании с мужем. И это надо проверять, чтобы знать наверянка.

И только после такой диагностики можно будет сказать, какие препятствия есть у Вас в личной жизни, какие — у Ваших мужчин.

И это будет не гадание, а именно — диагностика отношений.

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. это помогает нам в работе