Оренбургская область

Защита прав - вопрос №461743

Здравствуйте! Собираемся с мужем купить квартиру, в которой собственники 3 человека (2 взрослых и несовершеннолетний). Справка из опеки оформляется. Продавцы собираются покупать жилье большей площади. В какой срок продавцы должны оформинь право собственности на несовершеннолетнего? Что будет если продавцы не оформят на него необходимую  по закону площадь или оформят меньшую площадь? Какое условие можно прописать в договоре купли-продажи, чтобы обезопаситьсебя и не лешиться купленной квартиры по вине продавцов?

Ответы

Управление опеки и попечительства выдает разрешение на продажу доли принадлежащей несовершеннолетнему в случае если заключен предварительный договор, либо основной договор с определением доли несовершеннолетнего равную и превышающей по квадратуре имевшейся в его собственности недвижимого жилья. Поэтому вся ответственность возлагаееться на Управление опеки и попечительства