ПК - вопрос №461832

установил антивирусник аваст, демо версию, теперь компьютер глючит и не впускает меня в систему после введения пароля. Почему и как это исправить ?

Дополнение автора от 10.11.12 12:40:52

Проблема в том, что я в систему зайти не могу. Он принимает пароль, начинает запускать меня и тут же обратно выкидывает, я из за этого ни антивирусник удалить не могу ни в настройки зайти

1 ответ

Ответы

это может быть последствием наличия вируса с кейлоггером еще до установки аваста… а может быть и признаком кривизны аваста (лично я не люблю этот антивирус)

1 — средства для перекрестной проверки не конфликтующие с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

2 — если windows лицензионная — рекомендую удалить аваст и установить http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/security-essentials-download это бесплатно

ps общее примечание — всем кто не является владельцем лицензионной windows, но пользуется ей, я рекомендую серьезно подумать о ее приобретении — в зависимости от редакции, стоимость windows для нового компьютера, может составлять примерно от одной до двух годовых подписок на максимальный вариант Касперского для домашнего пользователя

при этом за windows надо заплатить один раз, а того же Касперского надо продлевать каждый год. но владелец лицензионной windows может сразу загрузить бесплатный антивирус от Microsoft и спокойно ставить все обновления безопасности по мере их выхода

для многих только это сравнение становится неожиданно веским поводом для размышления о покупке windows