Москва

задачка - вопрос №462099

Помогите бедному студенту. с простой задачкой… Родина вас не забудет) Условие: Гражданин Иванов, торопясь попасть в магазин, Перебегал дорогу перед близко идущем транспортом по полотну дороги, хотя в 20-и метрах находился подземный переход. Водитель грузового автомобиля Сидоров, во избежании наезда на Иванова, круто повернул направо и врезался в столб уличного освещения, повредив столб и автомашину. Подлежат ли административной ответственности Ивановаи Сидорова? Если подлежат, то в соответствии с какой административной нормой и в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Илья! Если очень коротко, то подлежит гр. Иванов п. 1 ст.12.30 КоАП РФ, а Сидоров нет, размер 300 руб, это в случае если нет вреда здоровью и п.2 ст. 12.30  и  штраф от 1000-1500 в случае, если действия Иванова повлекли по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.  А лучше Илья если бы Вы сами  решали задачки :))

С уважением, Леканцева Анастасия. Оцените пожалуйста работу эксперта.