По продаже квартиры - вопрос №462148

Добрый День! У меня вопрос к Юристу.

Я хочу продавать квартиру но в этом городе не проживаю поэтому собираюсь подписать Договор Поручения на совершение юридических действий.

В пункте права и обязанности Заказчика сказано

При необходимости оформить доверенность на сотрудников Исполнителя.

  1. Должна ли я всё же предоставлять доверенность? Разве не достаточно что я подписала Договор поручение?

ФИНАНСОВЫ ОТНОШЕНИЯ

Заказчик обязуется выплатить 20,000 руб после частично исполненных Исполнителемобязательств в день подписания предварительного договора.

  1. А если покупатель передумает и расторгнет Предварительный договор выплаченные Заказчиком деньги Исполнителю возвращаются Заказчику?

Ответы

Для совершения сделки купли продажи в Управлении Федеральной регистрационной службе необходима доверенность на право продажи недвижимого имущества, с правом подписания договора купли продажи от Вашего имени, особое внимание — порядок получения денежных средств — либо Ваш представитель имеет право получить их на руки, либо Вы в Доверенности прописываете, что денежные средства зачисляються на Ваш счет в Банке, и соответственно такие же условия будут прописаны в Договоре купли продажи. По Вашему последнему абзацу — необходимо ознакомиться с Вашим договором поручения