Декрет и центр занятости - вопрос №462180

Декрет и центр занятости доброе время суток. буду очень благодарна если вы поможите разобраться мне с проблемой. я работала на работе в редакции, спустя время ушла в декрет по сегодняшний день(на сегодня я уже как 1,5 в декрете)и должна быть еще до 3 лет.но вышло так что редакцию закрывают, и всех уже сократили еще 2 месяца назад и подали документыв центре занятости. а мои не отослали. и оказалось теперь что числюсь я и директор мне предложили уйти по собственному желанию, я отказалась. они позвонили в центр занятости и спросили что им делать со мной. там ответили или по собственному или они могут меня поставить в центр занятости но при этом сразу же начать искать мне работу, то есть я должна выйти раньше из декрета и не буду получать помощь от государства. но я не могу понять по чему они так сказали если у меня 5 подруг которых уволили под сокращение и они находились еще в декрете и остались в декрете после того как их поставили в центр занятости. а меня хотят на дурит. помогите разобраться в этом вопросе. так как я должна ехать к ним на следующей неделе и доказывать пунктами в законе и выписками что они не имеют на это права. благодарю.вас за внимание

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый аноним! Добивайтесь от вашего работодателя расторжения трудового договора по его инициативе, а именно по. п. 1 ст. 81 ТК РФ ликвидация организации либо прекращения деятельности индвидуального предпринимателя. В последующем перейдете в центр занятости, и будет стаж и если есть какие либо выплаты продолжением выплат. Предлагаю оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.