Личная жизнь - вопрос №462221

Мне 19 лет. 2 года назад в меня влюбился милый скромный молдой человек. Он ходил за мной по пятам, я относилась к нему немного принебрежительно, но чем больше я его узнавала, тем интереснее мне было с ним. Мы стали встречаться. Я не понимаю, как это произошло, но постепенно мы поменялись местами: я как сумасшедшая влюбилась в него, а он сталохладевать… Он расцвел со мной: стал уверенным в себе, популярным… а я сама как будто таю: я для него делаю все и ни капли не получаю взамен. Он все время меня обманывает, он очень эгоистичен. я вся окружена вниманием, у меня много поклонников, он ревнует. Я его тоже ревную и не доверяю его после бесконечного вранья. но я все равно люблю его и не могу отпустить. Наверное, типичная ситуация, но я уже не могу это выносить: за год я превратилась из жизнерадостной девушки в уставшую и потерянную. Как мне изменить отношения с ним? Как мне вернуться к ЖИЗНИ? Спасибо Мария

Лучший ответ по мнению автора

Мария, этот скромный молодой человек, видимо, склонен паразитировать. Вы говорите, он расцвёл с Вами, стал уверенным, популярным. Но при этом он даже не склонен быть благодарным Вам.

Изменить отношения с ним можно, просто ему напомнив, кому он обязан своими достижениями. Но не буквально, прямым текстом сказать. А охладеть к нему немного, лишив того, что для него ценно в ваших отношениях. Вы знаете, что это. Или — это можно уточнить, что и как сделать. Как поставить его на место.

Другой вопрос — нужен ли Вам паразит в Вашей жизни? Который забирает Ваши силы и энергию, берёт что-то у Вас, ценное для себя; и возвращает Вам так, как Вы описали:  «Он все время меня обманывает, он очень эгоистичен. » Ведь как-то Вы его притянули к себе. Не случайно он стал «ходить по пятам» именно за Вами....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мария, вы не верно анализируете ваши отношения.  Вам нужно, как минимум, поднять свою самооценку. Как максимум, записаться на консультацию, чтобы  грамотно проанализировать ситуацию, найти свои ошибки, сделать правильные выводы, чтоб не повторить их в будущем и измениться. По настоящему измениться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус