Составить 10 предложений с составным глагольным сказуемым из повести капитанская дочка - вопрос №462482

Составить 10 предложений с составным глагольным сказуемым из повести капитанская дочка

Ответы

  1. Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее, и таким образом Придворный Календарь не попадался ему на глаза иногда по целым месяцам.

  2. Батюшка не любил ни переменять  свои намерения, ни откладывать их исполнение.

  3. Ты едешь в Оренбург служить под его начальством.

  4. В ту же ночь приехал я в Симбирск, где должен был пробыть сутки для закупки нужных вещей, что и было поручено Савельичу.

  5. Я стал смотреть на их игру.

  6. Я стал извиняться.

  7. Я могу и подождать, а покаместь поедем к Аринушке.

  8. Мне было жаль бедного старика; но я хотел вырваться на волю и доказать, что уж я не ребенок.

  9. Савельич поспешил вывезти меня из проклятого трактира.

  10. Я непременно хотел с ним помириться, и не знал с чего начать.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.