Москва

Гражданство РФ - вопрос №462498

Подскажите как получить гражданство РФ если я родился в 1991 г в ссср в тюмени затем я покинул страну в данный момент учусь в мгоу, но хочу получить гражданство РФ как это сделать проше куда обрашятса с какими документами, зарание блогадарю...

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Поскольку Вы родились  на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, в соответствии с п.а ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Обратитесь в отделении УФМС по месту Вашего пребывания.

Всего доброго!