отключается клавиатура при установки виндос! - вопрос №462506

отключаеться usb клава при устанвки винды на выборе дисков. с чем это связанно ?

Дополнение автора от 10.11.12 17:24:29

отключается на этапе выбора раздела для установки

ставил разные зборки, но все с sp3

систенмный блок, давольно таки свежий брал пол года назад

из usb только мыш и клава пробывал отключать мыш(причём она работает в всех usb выходах)

micrososft comfort curve keyboard

в настройках биоса всё включенно поддержка usb

биос обнулял, батарейку вытаскивал

винду обнавлял, каторую не могу скинуть она вся глучная

ps/2 выход не работает

пытался ставить и с флешки и с диска и на примую и в установленной винде не какова фекта… доходит до выбора раздела и всё клава тухнит, все дрова на что только можно обнавил, мне кажется это из за винды каторая щас стоит зборка вроди зверь была, раньше такой проблеммы не было !

память тетсил, хард тоже, камень проверял… если честно мозг скоро взарвётся первый рай с такой проблеммой сталкнулся =(

2 ответа

Ответы

это может быть связано с попыткой windows опросить дисковые устройства подключенные по USB

опишите подробнее:

— отключается на этапе установки?

— какую версию windows ставите?

— компьютер настольный или ноутбук?

— подключены ли другие USB устройства? (попробуйте отключить все другие устройства)

— сообщите модель клавиатуры?

некоторые USB устройства при подключении активируют свою внутреннюю память как USB диск для загрузки с него драйверов

простейший способ обойти проблему — использовать ps/2 клавиатуру на этапе установки

может быть на проблему можно повлиять изменив настройки BIOS для USB устройств, но сказать точнее не видя настроек я не могу

можно попробовать сбросить настрой BIOS в заводские значения

стоит так же проверить наличие обновлений BIOS и обновить его

найдите нормальный загрузочный диск с чистым дистрибутивом windows, попробуйте с ним

сборки очень часто содержат вирусы