Москва

Приватизация - вопрос №462648

кто будет являться соБственником квартиры после приватизации, если в ордере указано 3 человека, но прописан 1, он и являлся плтельщиком за коммунальные услуги, но не проживал. будет ли его гражданская жена иметь долю?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Татьяна!

В вашем случае если в ордере указаны 3 человека, то приватизировать будут на 3 человека, т.е. по 1/3. Если в настоящее время прописан один,  а остальные снялись с регистрационного учета из квартиры, но числятся в ордере, Вам необходимо получить от них письменный отказ от приватизации или в противном случае это иск о расторжении с ними договора найма на жилое помещение в судебном порядке с момента их выезда.

Татьяна буду признательна за оплату данной консультации.

С уважением, Елена