Он обижается и не разговаривает - вопрос №462854

Мы встречаемся 2 года, но на данный момент находимся в разных городах. По этой причине общаться приходится через интернет. Первая проблема состоит в том, что я могу отвлечься на дела, забыть о нашей переписке и не предупредить об этом (минут на 5-15). На это он обижается, говорит, что я его не уважаю, и уходит в себя. Вторая проблема состоит втом, что во время ссор я легко поддаюсь эмоциям и могу выйти из сети или сказать «Все, пока!» и повесить трубку. На это он тоже обижается и уходит в себя.

Я понимаю, что это не самое лучшее общение с моей стороны, и в таких случаях я всегда писала/звонила ему первой. Тогда он начинал отвечать, разговаривать и поучал меня, говорил, что ему кажется, что я специально пропадаю на 15 минут и не предупреждаю его.

Со своей стороны я просила его не закрываться. Сначала он обещал, а потом он сообщил, что «а в следующий раз будет печальнее», «я тебя потом проучу». Он хочет перевоспитать меня своим поведением.

И вот после очередной ссоры, я прямолинейно (такой я человек), сказала ему факт, который ему не очень приятен (возможно, я поеду на следующий год учиться за рубеж, а он в этом году заканчивает магистратуру. он не рад этой поездке, и как довод, я сказала, что он все равно не знает, где будет работать в следующем году, потому что у него распределение, и он может попасть и в Тюмень, и на Сахалин). На это он сказал, что я «поливаю его грязью», и он «не ожидал, что это из меня польется, думал, что я лучше», что этой грязи «нет оправдания». На это я обиделась, написала ему «пока» и вышла. На что он мне ответил, что «я убежала», поэтому «не пиши мне».

Я считаю, что не поливала его грязью и что он манипулирует мной, ограничивая со мной общение. Он рассказывал, что так раньше общался с девушками — не устраивает его что-то, он легко расстается.

Поэтому я не иду на контакт первой уже 4 дня, он тоже не идет.

Я осознаю свое поведение, поэтому признаю, что часть проблемы во мне. Но мне кажется, что он мной манипулирует, и мне не нраивится то, что он хочет меня «переделать». Поэтому мне нужно мнение со стороны.

Заранее спасибо.

Ответы

Кристина, доброго времени суток!

Судя по всему, Ваш парень — интроверт, а Вы — экстраверт. Вы по-разному несколько воспринимаете мир, что само по себе в принципе нормально. Но вам нужно научиться слушать и слышать друг друга, уметь идти на компромисы, воспитывая свое эго. «Парад суверенитетов» в делах амурных мягко говоря не уместен. Вы оба ранимы, только ваши эмоции готовы выплескиваться вокруг, а его — глубоко уходят внутрь его. Если рассматривать ваши сегодняшние отношения как некий урок, то вывод напрашивается такой: вам нужно научиться терпению и терпеливости, ибо Вселенская Любовь — это прежде всего приятие всего и вся! Чисто профессиональный взгляд на вещи таков — можно попытаться настроить вас друг на друга, если решите все-таки сотрудничать друг с другом и со-творить сообща новую совместную Вашу реальность!

Здравствуйте. Вы оба еще те манипуляторы. Взять хотя бы "...я легко поддаюсь эмоциям и могу выйти из сети или сказать «Все, пока!» и повесить трубку". И получаете ровно то же самое: «На это он тоже обижается и уходит в себя». Это демонстрация… чего?

И далее — одни претензии и упреки. И это при дистантном общении! Какие могут быть перспективы? Вы мучаете друг друга инсинуациями, демаршами и разного рода негативом вместо того, чтобы делиться своими чувствами и планами. И то, что Вы в начале назвали проблемами — это вовсе не проблемы, которые нельзя решить в доверительном разговоре со своим партнером. Не стремление доминировать, доказать свою призрачную правоту, а желание понять должно стать мотивом вашего общения.

Это вкратце. Для более подробного разбирательства нужно переходить в другой формат.