Размен квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №462895

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я живу в приватизированной двух комнатной квартире с сыном и бывшим мужем-отец моего сына. Я и мой сын являемся собственниками этой квартиры, но бывший муж нет-он просто прописан. Он пьет уже 10 лет, не платит свою долю за квартиру, все ломает здесь. У нас уже большая задолжность. Я свою долю погасила, а он нет.Мы с сыном не можем его больше терпеть и хотим разменять квартиру. Мы подобрали недорогую двушку по связям, а ему хотим выделить комнату в комуналке. Я хочу узнать: После продажи квартиры не пропишут ли его в нашу новую? Мы ему готовы после продажи выделить на комнату, но он человек пылкий и наверняка прицепится к нам. Мне посоветовали занятся его выпиской до продажи. А что посоветуете вы? Заранее спасибо!!!!!

10.11.12
2 ответа

Ответы

Елена вы пишите что собственников двое: вы и сын, а тогда вопрос о какой оплате доли вы пишите.

А как приватизировалась квартира — в браке, если да то почему муж не участвовал в приватизации, а может он отказался в пользу вас или сына? Если да то он имеет права пожизненного пользования ею.

 Сдесь нужно знать историю приватизации. Напишите поподробнее.

 с уважением, Елена

11.11.12

Елена, так как вы больше не являетесь мужем и женой и он ни коем образом не имеет отношения к данной собственности, то вы можете его выписать. А вот вопрос с меной. Дадут ли органы опеки и попечительства согласие, если вы хотите поменять на меньшую площадь? Сколько лет ребенку?

 С уважением, Елена

11.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store