Размен квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №462895

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я живу в приватизированной двух комнатной квартире с сыном и бывшим мужем-отец моего сына. Я и мой сын являемся собственниками этой квартиры, но бывший муж нет-он просто прописан. Он пьет уже 10 лет, не платит свою долю за квартиру, все ломает здесь. У нас уже большая задолжность. Я свою долю погасила, а он нет.Мы с сыном не можем его больше терпеть и хотим разменять квартиру. Мы подобрали недорогую двушку по связям, а ему хотим выделить комнату в комуналке. Я хочу узнать: После продажи квартиры не пропишут ли его в нашу новую? Мы ему готовы после продажи выделить на комнату, но он человек пылкий и наверняка прицепится к нам. Мне посоветовали занятся его выпиской до продажи. А что посоветуете вы? Заранее спасибо!!!!!

2 ответа

Ответы

Елена вы пишите что собственников двое: вы и сын, а тогда вопрос о какой оплате доли вы пишите.

А как приватизировалась квартира — в браке, если да то почему муж не участвовал в приватизации, а может он отказался в пользу вас или сына? Если да то он имеет права пожизненного пользования ею.

 Сдесь нужно знать историю приватизации. Напишите поподробнее.

 с уважением, Елена

Елена, так как вы больше не являетесь мужем и женой и он ни коем образом не имеет отношения к данной собственности, то вы можете его выписать. А вот вопрос с меной. Дадут ли органы опеки и попечительства согласие, если вы хотите поменять на меньшую площадь? Сколько лет ребенку?

 С уважением, Елена