семейные отношения - вопрос №462910

Мы женаты 3 года.до свадьбы год жили вместе.трудности в наших интимных отношениях существуют с начала совместной жизни.пока встречались (около полугода)отношения были страстные, яркие, регулярный секс.как только стали жить вместе секса не стало.дело в том, что муж ко мне переехал из другого города, оставил там все и приехал в незнакомый город. тогда я считала, что проблема в стессе от смены жизни,ухода с работы, поиска новой работы.месяц терпела, жалела его, ничего не требовала, берегла и оправдывала для себя.когда все вроде наладилось, я ожидала возвращения желания мужа ко мне.но ничего не изменилось.редкая однообразная близость.ходил к андрологу, сдавал анализы.мои подозрения о дисфункции не оправдались.и это, честно, огорчило меня еще больше.значит проблема не в его физическом здоровье.после этого у меня начались настоящие истерики, которые я как могла прятала от него.уже не прячу.это съедает меня изнутри.он не бывает инициатором нашей близости.и это, мягко говоря, меня расстраивает.это унизительно для меня.недавно мы вернулись в тот город, из которого он уехал.вернулись в его любимую среду, к любимым друзьям.я надеялась, что это как-то воодушевит его, вернет уверенность.но ничего не изменилось.мой муж как не хотел меня, так и не хочет.мои доводы о пользе для здоровья остаются не услышанными, все сводится к улыбкам.я считаю, что секс очень важен для отношений.мой муж так не считает.мысли о разрыве засели уже давно.но он же все не поймет почему.я не нимфоманка, нет.я хочу просто регулярного секса с мужем.а он я не знаю: не хочет или не может.разговоры ни к чему не приводят.точнее приводят к моим слезам.самооценка уже ниже плинтуса.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, любовь —  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное. 

Снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц -явная паталогия или организма, или психологической компоненты. 

 Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

— При появлении мужа на пороге дома с работы  завваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.  

— Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена — наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной, необходимо обратиться к парой к семейному психологу. 

11.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае нужно внимательно анализировать вашу ситуацию. Чисто поверхностно сделать можно только предположения: что у мужа сменились приоритеты или пристрастия. К тому же, у него уровень либидо может быть просто ниже вашего, и он, так сказать, наигрался в секс. Возможно также, что у него секс на стороне… Требуется исследование. 

11.11.12

Здравствуйте, Светлана.Мало информации, но, предполагаю, муж Ваш-малоэмоциональный.То есть, он живет системой думания, мозговой жвачкой, разумностью, но не чувственностью, не ощущениями, не фантазиями, не грезами и эмоциями.Более того, это сторона жизни им внутри запрещена.Причем, с детства, системой родительского воспитания.Любое проявление эмоций запрещалось, за это он наказывался или терпел безжалостные унижения.И сами эмоциональные отношения в его семье были, видимо, сдержанные.Поэтому, они сдержанные и с Вами.А частая сексуальность-это, во первых, упоительное эмоциональное и физическое наслаждение, во вторых-мощный импульс сближения эмоциональной дистанции на сутки или на неделю.Это благодарность и нежность.И первое и второе его воспитанием отменено.Ему выгодна привычная легкая эмоциональная отчужденность.Менять характер-процесс длительный и сложный.У него, к сожалению, нет мотивации для этого.Он думает-все в порядке, иначе, надо ставить под сомнение детское воспитание.Только работа с психологом постепенно может ему помочь.Но, он для этого не созрел.Поэтому, решайте вопрос так, как сами считаете нужным-перевоспитанием или решительными мерами.Любви Вам!

оценка приветствуется

11.11.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store