помогите - вопрос №463071

компьютер не запускается все работает подсоединено но включаю вентиляторы все работают а на экране ничего

1 ответ

Ответы

1 — при нормальной загрузке, примерно в первую минуту, компьютер издает одиночный «бип», почти одновременно с ним должны один раз моргнуть все три индикатора на клавиатуре. опишите происходит ли это у Вас — «бип» и индикация на клавиатуре? это важный симптом

2 — если на компьютере установлена дискретная видеокарта и есть встроенный видеоконтроллер на материнской плате. в этом случае на задней панели будет два разьема для шнура монитора в разных местах. может быть и больше, когда на видеокарте есть выходы для нескольких мониторов.

если у Вас таких разьемов несколько — проверьте по очереди каждый. переключать кабель на в выключеном состоянии компьютера

иногда бывает что кабель монитора просто отошел, в том числе это может быть на стороне монитора. так же проверьте включен ли монитор и не отошел ли кабкль питания монитора