Краснодарский край

как расторгнуть договор о купли-продажи автомобиля из салона? - вопрос №463074

могу ли я расторгнуть договор купли продажи автомобиля если в нем нет дефектов? Здравствуйте! проблема заключается в том что когда я покупала автомобиль _его цена была -650т.р. меня обязали установить доп. оборудование цена которого состовляла -63т.р !(машина покупалась в кредит первый взнос -350 т.р и без этих опций машину говорили что не одобрят кредит)но когда я приехала то обнаружила чточасть из опций не была установлена и в договоре стояла стоимость машины-770т.р но 650+63=713Менеджер мне обяснил что в сумму 770 входило каско и пеня отбанка за предоставление кредита, но банк ответил что ни какой пени за кредит не добавлял и каско в эту сумму не входилоТак получактся я переплатила 57 т.р не понятно за что! как поступить? куда обратиться? менеджер отказывается со мной разговаривать по телефону!

Ответы

В силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей,  условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.Согласно  п. 2 ст. 16 ЗоЗПП запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Поэтому, Ольга Вам необходимо обратиться в салон с письменной претензией о расторжении договора купли продажи дополнителных опций и возмещения Вам их стоимости, а также процентов уплачиваемых Вами (либо которые должны будут Вами уплачены) в Банк на эту сумму.