вирус? - вопрос №463151

Здравствуйте! AVG Anti-virus оповещение Resident Shield обнаружение нескольких угроз «c:\WINDOWS\explorer.exe»;«Троянский конь Generic6_c.BGXY»;«Объект находится в белом списке (критически важный/системный файл, который не должен быть удален)»

Что это и что можно сделать?

Ответы

1 — это говорит или о том что вирус гениальный… или о том что AVG беспомощный..

зараженный файл важен для работоспособности системы, но вылечить AVG его не может, только удалить а удалить боится (Вам потом придется переустановить систему или восстанавливать ее не тривиальными методами, но AVG Вы точно проклянете… вот он и стесняется)

2 - попробуйте дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если не поможет, могу предложить шаманский метод, подробности в привате. но только после того как испытаете оба средства по ссылкам

3 — если у Вас windows лицензионная — настоятельно рекомендую http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials. если есть затруднения — так же могу дать дополнительную консультацию в привате

в любом случае замена антивируса только после решения данной проблемы!!