Мурманская область

Суд - вопрос №463157

я заплатил деньги автоюристам за представительство меня в суде(суд будет находиться в другом городе от меня). автоюристы говорят что им необходимы документы на машину и остальные документы связанные с машиной — оригиналы. Вопрос состоит в том — можно ли вместо оригиналов им на суд выслать копии заверенные натариусом?

Ответы

Максим! А зачем общаться с авантюристами и тем более высылать им что-то?

Максим, вышлите копии документов, завершенные нотариусом. Они имеют силу оригинала. Сами оригиналы отдавать никому нельзя, чтобы вам не говорили. К тому же, ваши юристы перестраховываютсЯ, так как хотят на суде предъявить оригиналы документов, что в принципе не требуется. Если у вас есть сомнения относительно ваших юристов, можете прислать мне иск, который они написали, я оценю грамотность его составления.П.с. Иск вы могли подать по месту своего жительства. Необязательно подавать иск в другой город.