нужен совет! - вопрос №463186

Мне 21 год, парню 23 ( в тексте буду называть просто А.) Встречаемся почти 1,5 месяца. И все было бы хорошо, но я не могу понять, как он ко мне относится. Мы проводим вместе очень много времени, он часто звонит, в день может позвонить по 3-4 раза. А. очень общительный человек и любит поболтать. В тоже время складывается ощущение, чтоонменя «прячет». Его друзья не знают о моем существовании. Если ему звонят, когда он у меня, то он отвечает кратко: «Я в гостях». Хотя был один раз, когда он предлагал пойти куда-нибудь с его другом и девушкой друга. Но не получилось.

У нас было несколько разговоров касательно наших отношений, из которых я узнала, что он боится довериться мне, ведь его уже предавали. А. несколько раз говорил: «Впусти меня в свою душу, тогда и я впущу тебя в свою».  О моих чувствах он знает, а мне говорил, что не может понять, что он ко мне чувствует.  Я его всегда стараюсь поддерживать, помочь, допустим, в учебе. Может ему со мной просто удобно? Хотя может и нет. Как-то раз А. ко мне пришел, через какое-то время ему друзья позвонили и сказали, что надо собраться вечером и произвести расчеты (они вместе работают). Я расстроилась, ведь он только и пришел и уже уходит. А. это понял, и сказал: «Я не могу уйти и оставить тебя в расстроенном состоянии.  Путь ребята сами без меня как-нибудь посчитают. Здесь я нужен больше, чем там».

Он мечтает переехать в Питер, когда мы только начали общаться  он все время говорил, что уедет после Нового года, т.к. он учиться на заочном, и переезд не будет мешать его учебе.  Сейчас он молчит об этом, но судя по его планам по поводу работы, переезд в Питер откладывается.

Время от времени он начинает разговор о детях, говорит о том, что хочет много детишек. Спрашивает у меня, не вредно ли малышам постоянно подгузники носить и смеси детские давать. Когда я у него, смеясь, спросила: «Чего ты сегодня вдруг про детей начал говорить?», он мне отвечает «Не знаю» и прячет глаза.

 В общем, мне очень трудно его понять, точнее как он ко мне относится. Замуж я сейчас не хочу, рано, да еще и учиться 3года, но зря тратить свои чувства не хочется. Может вы подскажите, как понять, что он ко мне чувствует и может ли у нас что-то получиться? Как ему доказать, что я не все и я его никогда не предам?

Ответы

"  но зря тратить свои чувства не хочется. "     — а это как?   все письмо прозрачно, доступно и понятно  а вот в конгце споткнулся о  оказывается лимитированные и дозированные чувства, да еще и с намерением оставить их «на потом»   может здесь вся причина вашего непонимания как к  вам относятся?  … ибо по парню с ваших слов  - ве предельно понятно  … как может к вам относиться человек на котором вы явно экономите свои чувства… да и жизни «потом» не бывает

Здравствуйте, уважаемая Елена!

А зачем все усложнять?

Замуж вы не хотите, на горизонте наверняка никого ближе этого человека у вас нет. Возраст ваш таков, что быть одинокой сложно, необходимо быть рядом с кем то. Ведь вашей референтной группой в это время и является ваш молодой человек.

Вы сами себя путаете, не пойму для чего? Ищете трудностей? Вам так нравиться???

Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас! Помните что можно от всего уйти но вернуться не всегда просто...
Живите, радуйтесь, познавайте. Ведь в познании и есть некий смысл нашего существования, а разгадать сразу все загадки можно, только не боитесь что потом станет скучно???

Вам хорошо с вашим А.? Я думаю, что да! Это видно из ваших слов — вот и не перьтесь ни о чем.

А его чувтва - это его чувства и если он захочет то он вам о них расскажет и не смейте посигать на чужую территорию, ведь порой человек может задуматься над вопросом «за что он вас и любит?» и понять что любить вас не за что!

Удачи! Легкости! И душевного равновесия!!!

С уважением Александра.

Хотите научиться понимать своего мужчину? Учитесь говорить с ним на одном языке, считывать невербальную информацию. Здесь http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_7608.html у меня есть кое что на эту тему. Будут вопросы — обращайтесь за личной консультацией.

Лена, здравствуйте.
В отношениях, если они значимы, важны и искренни, никому ничего не надо доказывать… В них надо быть и жить..) Здесь и сейчас. Вам важно понимать чего хотите Вы, Ваше сердце и идти за этим. Тогда и действия партнёра преобретают более внятную форму. Они становятся или-или… И тогда Вы делаете свой выбор..

Всего Вам доброго.